|
 |
Милиционера задушили в машине
В большинстве стран мира преступление, направленное против сотрудника органов правопорядка считается из разряда редких и чрезвычайных происшествий. Однако в России милицейские сводки говорят об обратном.
Убийство милиционера по горячим следам раскрыто в минувшие выходные в Вологодской области. Тело двадцатисемилетнего сотрудника РОВД было обнаружено на одной из платных автостоянок в припаркованном автомобиле. После осмотра тела мужчины выяснилось, что его задушили, сообщает СеверИнформ. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Анджела Тильняк, на расследование преступления из Вологды выезжала группа специалистов областного Следственного управления и УВД области. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны два жителя Сокола. На настоящий момент они признали свою вину частично. Одним из доказательств вины подозреваемых является подтвержденный свидетелями факт перевозки тела убитого в машине до момента ее парковки на автостоянке. Тильняк также отметила, что убийство работника правоохранительных органов произошло в нерабочее время потерпевшего. Собранные в ходе предварительного следствия доказательства позволили возбудить по данному факту уголовное дело по ст.105 ч.1.УК РФ «Убийство». Отметим, что следствие по данному делу, квалифицированному как особо тяжкое, ведется недавно созданным областным Следственным комитетом при прокуратуре России.
Авария в Новотроицке, соблюдайте правила!
11 декабря в Новотроицке на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Infinity. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Сергей Самборский, погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Александр Кюрегян :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Infinity шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 140 км-ч! Если бы водитель, Галина Нагайцева , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|