|
|
 |
|
"Нивы" заколосились
Не случайно в сентябре и октябре ряд суббот на АВТОВАЗе объявлены рабочими днями - осень традиционно является временем всплеска потребительского спроса на полноприводные автомобили. Не стали исключением и LADA 4x4, существенную нехватку которых ощутили в последние дни практически все тольяттинские автосалоны.
По информации тольяттинской круглосуточной службы "АВТОСПРАВКА" на прошедшей неделе ежедневно на стоянки вазовских дилеров поступало всего по 2-3 трехдверных автомобиля "Нива". В регионах российских внедорожников также не хватает. Разумеется, растет спрос - увеличиваются цены, которые возросли на 8-10 тыс. рублей. В настоящее время купить вазовские "кроссоверы" дешевле 240-242 тыс. руб. фактически представляется невозможным. Та же ситуация сложилась и с пятидверными "Нивами", стоимость которых начинается от 285 тыс. руб.
Авария в Краснодаре, соблюдайте правила!
10 января в Краснодаре на улице Циолковского произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Mercedes. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Валерий Куташев , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Юрий Зюзин :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Mercedes шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 147 км-ч! Если бы водитель, Aлексaндp Подковыpин , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|