|
|
 |
|
Московские власти сохраняют лишь "принцип"
В ноябре столичных автовладельцев ожидает не самый приятный сюрприз - повышение ставок транспортного налога на зарегистрированные в городе автомобили.
Об этом сообщил Интерфаксу первый заместитель главы городской администрации Юрий Росляк. По его словам, шкала исчисления транспортного налога в зависимости от мощности автомобиля будет более плавной, чем предполагалось ранее. "Но принцип максимальной ставки для высоколитражных автомобилей и нулевой для малолитражных будет сохранен", - обещал чиновник.
Авария в Мурманске, соблюдайте правила!
16 августа в Мурманске на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Volvo. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Боpис Клеймaн , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Александр Заимских :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Volvo шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 172 км-ч! Если бы водитель, Владислав Молчанов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|