Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Большую часть авто Chery делает для России

Четвертый по величине автопроизводитель Китая, работая над имиджевой составляющей компании, не забывает своих экспансионистских планов, рассчитывая в нынешнем году экспортировать порядка 100 тысяч автомобилей, почти половина которых придется на российский рынок.

Китайский автоконцерн Chery намерен увеличить экспорт машин на 40% к 2010 г. Как заявил журналистам вице-президент компании Чжоу Бижэнь, в 2007 г. Chery реализует на внешнем рынке около 100 тыс. автомобилей.

Крупнейшими импортерами продукции компании являются в настоящее время страны СНГ, Ближнего Востока и Южной Америки.

"Мы не стремимся любой ценой наращивать экспорт нашей продукции за рубеж, - цитирует ИТАР-ТАСС Ч.Бижэня. - В настоящее время для нас гораздо большую важность представляет имиджевая политика компании, закрепление нашего брэнда на внешних рынках и создание эффективной сети сервисного обслуживания".

По прогнозу экспертов отрасли, в 2015 году Китай станет крупнейшим рынком автомобилей с ежегодным объемом продаж в 16 млн машин в год. В планах Chery, находящейся сейчас на 4-м месте в списке ведущих автопроизводителей КНР, увеличить свое присутствие на нем до 10%.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, oдин из ведущих китайских автопроизводителей учредил специальный фонд стипендий для студентов российских технических вузов. По словам заместителя начальника отдела продаж компании, первоначальный размер фонда составит $100 000. Стипендиатами смогут стать лучшие студенты трех российских технических вузов - МГТУ им.Н.Э.Баумана, МАДИ и МАМИ. Из фонда Chery будет ежемесячно выплачивать дополнительно к стипендии 3 тыс. рублей.

Автоконцерн Chery (известный в Китае под маркой "Цижуй") является одним из самых динамично растущих предприятий автомобильной отрасли КНР. В 2007 году концерн планирует реализовать в России около 40 тыс. автомобилей марки Chery, которые будут собраны на заводе "Автотор" в Калининграде.


В Череповце будет построен завод Dodge.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Dodge на улице Циолковского, в 15 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение августа 2008 года мы собираемся выпустить 26 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Dodge.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 2 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Череповце, - говорит Владимир Леванков , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Dodge означает "произведено в Череповце".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты