|
 |
Honda Civic Mugen RR распродан за 10 минут
Для того, чтобы тираж "прокаченного" хэтчбека Honda Civic Mugen RR, созданного на базе нового Honda Civic Type R в количестве 300 экземпляров, был раскуплен японскими автолюбителями, понадобилось буквально несколько минут.
Продажи новинки стартовали 14 сентября ровно в 9:00, в 9:10 японский сайт Carview зафиксировал заказ последнего из трех сотен автомобилей Civic Mugen RR. Для тех, кто не успел добиться желаемого, остается небольшая возможность попытаться заполучить хэтчбек - но лишь в том случае, если кто-либо откажется выкупать автомобиль, что, впрочем, представляется маловероятным. Зато с уверенностью можно предположить, что счастливые обладатели Civic Mugen RR будут ждать выполнения своей заявки к январю 2008, когда компания начнет отправку купленных моделей. Civic Mugen RR оснащается двигателем мощностью 240 л.с./8000 об/мин с крутящим моментом 217 Нм/7000 об/мин. Его стоимость в Японии составляет 4 777 500 иен (примерно $38 750).
В Калуге будет построен завод ВАЗ.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей ВАЗ на улице братьев Молостовых, в 6 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение августа 2008 года мы собираемся выпустить 12 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами ВАЗ.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Калуге, - говорит Андрей Пандре , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что ВАЗ означает "произведено в Калуге".
|
|