|
|
 |
|
Шпионы не дремлют - новое поколение Mercedes CLK
Папарацци, работающие на британское автомобильное издание Auto Express, не едят свой хлеб даром. Им удалось зафиксировать своими объективами проходящий дорожные тесты в Германии Mercedes CLK, дебют которого состоится весной будущего года.
Под капотом новой модели будет установлен бензиновый двигатель SGI с непосредственным впрыском, который сможет существенно сократить расход топлива и снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Детали шасси позаимствованы от моделей C-Class и E-Class последнего поколения. Напомним, что официально премьерный показ автомобиля состоится в марте 2008 года на Женевском автосалоне. Цена нового двухдверного купе CLK планируется в районе €30 тыс.
Авария в Красноярске, соблюдайте правила!
13 июня в Красноярске на улице Циолковского произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Porsche. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Нина Славинская , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Занадворов :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Porsche шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 147 км-ч! Если бы водитель, Анатолий Трофимов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|