|
|
 |
|
Kawasaki показала "экстремиста" ZX-10R 2008
Японская мотостроительная компания Kawasaki, специализирующаяся на выпуске скоростных байков, показала любителям быстрой езды на двух колесах, как будет выглядеть долгожданный спортбайк ZX-10R.
В отличие от скругленных и плавных линий мотоцикла ZX-10R 2006 года, которые нравились далеко не всем, Kawasaki ZX-10R стал выглядеть более энергично. У машины Kawasaki ZX-10R 2008 года больше нет глушителей, расположенных под седлом; вместо этого установлен один титановый глушитель сбоку. Фары по-прежнему сохраняют каплевидную форму существующей версии модели, но их стилистика стала резче, сообщает Motorland. Кроме того, у новой машины воздухозаборник установлен в середине переднего обтекателя. Остается надеяться, что новый спортбайк Kawasaki будет принят поклонниками данного класса мототехники более благосклонно, нежели его предшественник.
В Дубне будет построен завод Kia.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Kia на Московском проспекте, в 12 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение ноября 2008 года мы собираемся выпустить 18 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Kia.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Дубне, - говорит Николай Кобелев , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Kia означает "произведено в Дубне".
|
|