Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Автомобилей много, а ездить не по чему

Автопарк страны продолжает увеличиваться стремительными темпами, а инфраструктура российских автомобилных дорог теми же темпами продолжает ветшать и приходить в негодность, несмотря на многочисленные реляции различных ведомств о том, что "вот-вот, еще немножко, буквально послезавтра - и..." И за дело пришлось взяться Генпрокуратуре.

Всего 37 % федеральных, 24 % территориальных и не более 15 % муниципальных автодорог по транспортно-эксплуатационному состоянию соответствует нормативным требованиям. Такие данные приводятся в сообщении Генпрокуратуры РФ по итогам проведенной проверки. Только 85 % дорожной сети оснащены дорожными знаками, из которых 40 % не отвечают требованиям стандартов, а у 80 % светофоров истекли сроки эксплуатации.

Около 50 тыс. населенных пунктов не связаны сетью дорог общего пользования, подъездами с твердым покрытием. В 2006 г. указанные недостатки явились причинами каждого пятого ДТП. Лишь на федеральных автотрассах выявлено 3 тыс. 520 участков концентраций аварий, из них 279 – «очень опасных» и более 1 тыс. «опасных».

По итогам проверки Генпрокуратура РФ предпримет ряд мер, необходимых для усиления надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Что, скажем прямо, не входит в основные функции вышеуказанного ведомства.


Авария в Курске, соблюдайте правила!

13 января в Курске на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Subaru. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Анатолий Толстенков , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Анатолий Баженов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Subaru шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 161 км-ч! Если бы водитель, Наталья Свечникова , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты