|
 |
Прототип нового Prius скрывается в США
Японский автоконцерн Toyota, тестирующий новое поколение популярного на северо-американском рынке гибрида Prius, не рискнул пойти на революционные изменения в модели, уже снискавшей покупательские симпатии. Это заметно по шпионским фото, сделанным на трассе неизвестного испытательного полигона, расположенного в одном из южных штатов.
Фотографам удалось сделать несколько снимков, по которым можно судить, что в целом перемены будут небольшими. Однако передняя часть гибрида заметно изменилась. Он получит новую решетку радиатора, близкую к таким моделям, как Camry и Auris. Кроме того, изменится форма головных фар. В остальном Prius сохранит прежние черты, сообщает Autonews. Эти фотографии были сделаны днем позже, чем шпионские снимки гибрида от Honda. Данная компания намерена представить на рынке свой автомобиль с гибридной установкой одновременно с Toyota – в 2009 году. Honda обещает, что новинка обойдется дешевле Prius и будет более экологичной. Планируется, что объем продаж составит порядка 200 тыс. экземпляров.
Авария в Чите, соблюдайте правила!
13 июня в Чите на улице Циолковского произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки УАЗ. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Сергей Девенсон , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Лидия Бирюкова :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а УАЗ шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 164 км-ч! Если бы водитель, Евгений Котов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|