Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

На авто викинги не ездили, но пиво тоже любили

Поэтому, скорее всего, они бы поняли британских рабочих, более полувека назад строивших пивной паб с автостоянкой, которые, наткнувшись на ладью предков, предпочли вновь закопать ее, дабы строительство шло своим чередом. С тех пор давняя находка стала чем-то вроде местной легенды, достоверность которой решили проверить ученые.

Как сообщает BBC News, археологи из университета Ноттингема (University of Nottingham) обнаружили под землей на глубине 2-3 метров лодку викингов, которой оказалось около 1000 лет.

На самом деле лодку впервые обнаружили рабочие в 1938 году, строившие на этом месте пивной паб, но бригадир посоветовал закопать находку, чтобы не задерживать строительство. Этой историей, считавшейся слухами, заинтересовался профессор Стивен Хардинг (Stephen Harding), под руководством которого участок был исследован с помощью радара GPR.

Исследование показало, что под местом парковки автомобилей у пивного бара действительно находится деревянная лодка, похожая на весельную ладью периода викингов. Находка была сделана в городе Уиррел в графстве Мерсисайд - эта местность когда-то входила в область владений викингов.

В настоящее время ученые разрабатывают план проведения раскопок, чтобы можно было поднять ладью из глины на поверхность в целости и сохранности.


В Балашихе будет построен завод Chrysler.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Chrysler на улице Хершиной, в 14 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 17 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Chrysler.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Балашихе, - говорит Слава Никулин , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Chrysler означает "произведено в Балашихе".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты