|
|
Fiat и АВТОВАЗ: дороги раздвояются
В ответ на публикации в некоторых СМИ, промелькнувшие после сообщения о заключении соглашения между "Северсталь-авто" и концерном Fiat, о возможности заключения подобного соглашения также и с Волжским автозаводом, руководство итальянского автопроизводителя весьма жестко высказалось о возможности сотрудничества с АВТОВАЗом.
Как передает агентство Dow Jones со ссылкой на главу Fiat Серджио Марчионне, Fiat будет придерживаться политики заключения отдельных соглашений в различных секторах и странах, и в настоящее время у компании уже 20 подобных альянсов. Однако, он развеял слухи о том, Fiat может заключить подобное соглашение с АВТОВАЗом. "С "АВТОВАЗом" мы ничего делать не собираемся" – заключил он. Ранее врио президента группы АВТОВАЗ Александр Пронин рассказывал, что АВТОВАЗ ведет переговоры с Fiat на предмет технологического партнерства, напоминает ПРАЙМ-ТАСС. "До конца года мы проанализируем предложения Fiat, над ними сейчас трудится рабочая группа. Соответствующее решение по стратегическим партнерам будет принято в ноябре" – говорил он. Также А. Пронин отмечал, что с французской Renault уже сформулирован вариант сотрудничества, на который компания готова согласиться.
Авария в Ижевске, соблюдайте правила!
9 января в Ижевске на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Renault. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Виктор Кашеваров , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Андрей Пандре :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Renault шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 166 км-ч! Если бы водитель, Игорь Хасанов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|