|
|
 |
|
В Японии стартовали продажи обновленной Mazda Premacy
Mazda Premacy, известная на остальных рынках мира как Mazda5, посвежела внешне, стала более мощной и экономичной.
Автомобиль теперь может быть заказан с системой полного привода и электронной пятиступенчатой коробкой передач. Двигатель минивэна получил систему последовательного управления работой клапанов, что значительно повысило экономичность модели. Premacy оснащается моторами MZR объемом 2.0 и 2.3 л, имеет улучшенную подвеску, а список оборудования включает в себя датчики парковки, подготовку Bluetooth® и систему навигации. Внешне модель отличается от предшественницы новым бампером и головной оптикой, кроме того, в палитру оттенков кузова добавлены семь новых цветов. Mazda Motor планирует продавать на японском рынке минимум 1800 штук Premacy каждый месяц по цене от 1 768 000 иен.
В Иваново будет построен завод Peugeot.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Peugeot на улице Хершиной, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июля 2008 года мы собираемся выпустить 21 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Peugeot.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Иваново, - говорит Игорь Жук , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Peugeot означает "произведено в Иваново".
|
|