Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Чон Мон Ку: чем могу - помогу

Главе крупнейшего южнокорейского автопроизводителя Hyundai, обвиненного, как говорят в российских деловых кругах, в "нецелевом использовании" десятков миллионов долларов, не придется ни дня отсидеть на тюремной шконке. Более того, ему будет предоставлена возможность вернуться в бизнес.

Председатель автомобильной корпорации Hyundai Чон Мон Ку, осужденный за растрату, останется на свободе, поскольку верховный суд Южной Кореи заменил ему тюремное заключение условным сроком.

Вместо этого он будет заниматься общественно-полезным трудом, а именно - вернется работать на автопредприятие.

Как пояснил главный судья, при вынесении решения он счел необходимым принять во внимание не только допущенные главой Hyundai нарушения, но и "целый ряд других соображений".

68-летний Чон Мон Ку был признан виновным в создании нелегального фонда, в который были перекачаны более $100 млн из средств компании.

Установлено, что $74,3 млн из этой суммы были израсходованы Чоном на личные нужды и на подкуп государственных чиновников.

Обвинение требовало для Чона шестилетнего тюремного срока, утверждая, что более мягкий приговор нанесет ущерб репутации страны в деле борьбы с коррупцией. Но суд приговорил его к трем годам тюрьмы, приняв во внимание его "заслуги в укреплении экономики Кореи" и широкую благотворительную деятельность.

Чон Мон Ку подал апелляцию с просьбой оставить его на свободе, чтобы, как он заявлял, иметь "еще один последний шанс внести вклад в работу компании и экономику страны".

В феврале вместе с Чон Мон Ку на скамье подсудимых были еще три сотрудника компании, и они получили условные сроки.

Как указывают эксперты, это дело нанесло удар по имиджу Hyundai и планам ее инвестиций за рубежом.


Авария в Ижевске, соблюдайте правила!

15 ноября в Ижевске в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Jaguar. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Aлексaндp Подковыpин , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Лидия Бирюкова :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Jaguar шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 131 км-ч! Если бы водитель, Сергей Самборский, соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты