Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Электричество вместо бензина и дизеля

Mercedes намерен выпустить новую модель Smart, которая подтвердит репутацию «городского» автомобиля. Следующее поколение Smart Fortwo будет работать на электрическом двигателе. Появление абсолютно экологически чистого «зеленого» малыша подаст пример другим автомобильным гигантам.

О создании абсолютно экологически чистой модели заявил Николас Хайек, который участвовал в разработке первого поколения Smart. Напомним, что Хайек уже неоднократно выдвигал идею создания электромобиля на базе Smart, но в 90-х годах не было возможности ее воплотить в жизнь. Руководство немецкого автогиганта на предложение Хайека ответило своим – создать автомобиль с электрическим, бензиновым и дизельным моторами одновременно. Выброс вредных веществ в атмосферу был бы не очень велик, но Хайек намерен был создать абсолютно "чистый" автомобиль.

Сегодня Хайек уже объявил, что на разработку новой модели потребуется $15-20 млн, а первый экземпляр будет готов уже к 2010 году. Помочь Хайеку в разработке и производстве машины помимо немецкой компании, собирается и НИИ Paul Sherrer.


Авария в Костроме, соблюдайте правила!

4 мая в Костроме на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Porsche. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Тавис Хабибуллин , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Валентин Шумилин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Porsche шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 178 км-ч! Если бы водитель, Владислав Молчанов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты