Возвращение итальянской легенды
В прошлом году итальянская компания Lancia представила на выставке в Венеции свой концептуальный автомобиль под названием Delta HPE Concept. Через неделю на франкфуртском автосалоне будет представлена модель Delta, построенная на базе концепт-кара, которая должна пойти в серию в начале 2009 года.
С Delta итальянцы связывают свои надежды на возрождение легендарного автомобиля, который имел ошеломляющий успех по всему миру.
Дизайн модели выполнен в стиле 80-х годов и отличается оригинальной внешностью: три массивных воздухозаборника, большая радиаторная решетка и классический абрис задних окон в стиле Delta. Дополняют совершенную картину элегантные 18-дюймовые легкосплавленные диски.
Предполагается, что на машину установят 1,8-литровый двигатель мощностью 230 л.с.
Полноприводной автомобиль сможет соответствовать всем самым строгим требованиям по безопасности и комфорту.
Стоимость Lancia Delta пока не определена.
В Красногорске будет построен завод Saab.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Saab на улице братьев Молостовых, в 14 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение ноября 2008 года мы собираемся выпустить 10 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Saab.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Красногорске, - говорит Сергей Ушанов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Saab означает "произведено в Красногорске".