Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Дизельный MINI Cooper D

Несмотря на традиционно сложившееся представление о дизельных моторах, как о наносящих наибольший вред окружающей среде, первый MINI Cooper D, работающий на дизельном двигателе, показал "зеленый" уровень эмиссии.

Большинство покупателей относятся к автомобилям, работающим от дизеля, скептически. Согласно опросу, проведенному YouGov Plc, огромное количество людей считает, что дизельные двигатели наносят больший вред окружающей среде, чем гибридные и электрические моторы. Однако, как показывают цифры, например, MINI Cooper D, оснащенный 1,6-литровым дизельным двигателем, выделяет довольно "зеленое" количество углекислого газа, всего 104 г/км. Для сравнения, точно таким же уровнем эмиссии может похвастаться Toyota Prius, в то время как Honda Civic Hybrid выделяет 109 г/км.

Хотя Toyota Prius и Honda Civic Hybrid являются удобными в управлении автомобилями, ни один из них не может называться спортивным. Напротив, MINI Cooper D, проигрывая всего 10 л.с. своему по-настоящему спортивному бензиновому двойнику MINI Cooper, имеет с ним сходные динамические качества управления, которые сделали платформу MINI одной из самых популярных среди автолюбителей.


Авария в Нижневартовске, соблюдайте правила!

16 июля в Нижневартовске на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Subaru. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Константин Агапитов , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Леонид Левин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Subaru шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 171 км-ч! Если бы водитель, Александр Тоток , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты