Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Citroen берет «кактус» под свое крыло

Французская компания Citroen решила выставить на всеобщее обозрение новый концепт-кар C-Cactus. Официальная презентация автомобиля состоится на следующей неделе во Франкфурте. Citroen надеется, что демонстрация концепт-кара позволит познакомить посетителей с новейшими разработками компании и современными технологиями создания автомобилей, в частности, позволяющими снизить затраты на производство C-Cactus и сделать его «бюджетной» машиной.

Автомобиль собран всего из 200 деталей, но при этом салон и дизайн взывают восхищение и удивление. При производстве машины планируется использовать только материалы, подлежащие вторичной переработке.

Название для машины выбрано не случайно. Citroen C-Cactus работает на гибридном моторе. На автомобиль установят дизельный двигатель мощностью 70 л.с. и электрический силовой агрегат, который скрывает в себе 30 "лошадей". Предполагается, что модель получит автоматическую трансмиссию. Расход топлива на сто километров составляет всего 3,4-литров, что, конечно, порадует многих автолюбителей в связи с постоянным ростом цен на горючее.

Кроме того, машина отвечает всем экологическим требованиям. На 1 км Citroen C-Cactus выбрасывает в атмосферу 78 гр СО2.

«Кактус» построен на платформе Citroen С4. Длина автомобиля 4,2 м, ширина – 1,8 м, высота – 1,5 м, вес – 1 306 кг.

В стандартной комплектации автомобиль оснастят климат-контролем, стереосистемой, навигацией, круиз–контролем, панорамной крышей и 21-дюймовые дисками.

Поступит ли автомобиль в серию пока неизвестно, но компания обещает дать ответ на этот вопрос в ближайшем будущем.


Авария в Новосибирске, соблюдайте правила!

28 февраля в Новосибирске в 15-м микрорайоне произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки ВАЗ. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Алексей Расторгуев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Валентин Скалыга :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а ВАЗ шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 134 км-ч! Если бы водитель, Сергей Черенщиков , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты