Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Toyota не даст GM отпраздновать юбилей

У американской автомобилестроительной корпорации General Motors мало шансов отметить вековой юбилей лидерства в мировом автопроме - если планы, о которых накануне заявил президент японского автоконцерна, воплотятся в реальность, впервые за последние 75 лет флагманом глобального автомобилестроения будет компания из Страны восходящего солнца.

Японская компания Toyota планирует увеличить объем своих мировых продаж до 10,4 млн автомобилей в 2009 году, что на 18 % выше объемов 2006 года. Об этом сообщил президент компании Кацуаки Ватанабе, который вкратце охарактеризовал стратегию роста компании на ближайшие несколько лет.

Таким образом, Toyota установит новый рекорд по продажам автомобилей в мировой автоиндустрии - пока ни одному производителю не удавалось преодолеть отметку в 10 млн автомобилей в год.

Продажи компании с учетом подразделения Daihatsu Motor Co и производителя грузовиков Hino Motors Ltd в 2006 году достигли рекордных 8,81 млн автомобилей. В отношении продаж, Toyota планирует расти постепенно – этот год закончить на отметке 9,34 млн; в 2008 году подняться до 9,8 млн проданных машин, а в 2009 – до 10,4.

Таким образом японцы грозят лишить GM титула самого крупнейшего в мире производителя автомобилей, который американская компания носит уже 75 лет, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Динамика первого полугодия делает эти планы вполне реальными. По размерам производства японский производитель пока отстает от детройтской корпорации (4,71 против 4,75 у GMC).

Сегодня Toyota наращивает свою долю на крупных рынках Северной Америки, Европы и Японии с помощью топливоэкономичных моделей Prius и Rav4, а в этом году выходит на американский рынок с полноразмерным пикапом Tundra.

Основная задача компании – завоевать одно из лидирующих мест на развивающихся рынка Индии и Бразилии, где у японского автогиганта пока нет особой конкуренции. В планах Toyota также продажа в начале следующего десятилетия 1 млн автомобилей ежегодно в Китае, а также строительство новых заводов в России, Канаде и американском штате Миссисипи.

Рыночная капитализация компании в настоящее время превышает $200 млрд . Чистая прибыль Toyota Motor Corp. в I квартале 2007-2008 финансового года, закончившемся 30 июня 2007г., выросла на 32,3% - до 491,5 миллиарда иен ($4,13 млрд .).

Несмотря на это, акции компании с начала года потеряли 15% из-за беспокойства инвесторов относительно сильной иены и опасений, что кризис на ипотечном рынке США понизит спрос на автомобили.


Авария в Ставрополе, соблюдайте правила!

27 февраля в Ставрополе на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Isuzu. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Владимир Киселев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Алексей Островский :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Isuzu шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 180 км-ч! Если бы водитель, Сергей Светлов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты