Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Новый дорожный знак предупреждает - не верь ни глазам, ни технике

В британском Уэлльсе власти проявили несвойственную оперативность для консервативных жителей здешних окрестностей, установив на местных дорогах новый знак, подвергающий сомнению показания спутниковых навигационных систем, которым слепо доверяют водители.

Как  пишет The Daily Mail, впервые подобный указатель был установлен в деревне Сент Хиллари в Южном Уэльсе, на дорогах которой периодически застревают большие грузовики. Системы навигации указывали водителям, что именно через этот населенный пункт идет кратчайшая дорога от шоссе 44 до эропорта Кардиффа, на самом же деле машины оказывались на узких деревенских улочках, не приспособленных для проезда крупногабаритного транспорта.

Ранее местные власти пытались предупредить водителей о недостоверности сведений навигационных систем с помощью щитов с предупреждающим текстом. Однако для водителей транзитных грузовиков, не знающих английского языка, они оказались бесполезными. В связи с этим был разработан специальный дорожный знак, изображающий радар и зачеркнутый грузовик.

Знак был одобрен Национальной ассамблеей Уэльса. Сейчас он проходит испытательный период. Если в течение года будет доказана его эффективность, то подобные предупреждения появятся на многих дорогах Великобритании.


Авария в Электростали, соблюдайте правила!

13 января в Электростали на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Saab. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Анатолий Трофимов , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Дубровский :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Saab шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 112 км-ч! Если бы водитель, Людмила Калинина, соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты