|
 |
Принц Floridзель, конечно, не из Флориды
Дистрибьютор нескольких китайских марок, российская комапния "Ирито" представила на выставке "Интеравто" пятиместный хэтчбек Florid от компании Great Wall, кузовной частью напоминающий малолитражный Toyota Yaris, а боковыми частями и "тылом" навевающий ассоциации о дизайне Suzuki SX4.
В стандартную комплектацию хэтчбека входят антиблокировочная тормозная система ABS, система распределения тормозных усилий EBD, а также две подушки безопасности. Линейка двигателей включает два бензиновых 16-клапанных двигателя с изменяемой фазой газораспределения объемом 1,3 л (88 л.с) и 1,5 л (100 л.с) и 75-сильный дизельный мотор объемом 1.2 л. Все силовые установки, которыми комплектуется модель, соответствуют экологическим нормам "Евро-4". В Great Wall уверяют, что машина прекрасно управляется и очень комфортна, добавляет Autonews.
В Дубне будет построен завод ВАЗ.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей ВАЗ в 15-м микрорайоне, в 5 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение августа 2008 года мы собираемся выпустить 20 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами ВАЗ.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Дубне, - говорит Валентин Скалыга , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что ВАЗ означает "произведено в Дубне".
|
|