Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Магнитка притягивает автокомплектующие

Магнитогорский металлургический комбинат стал главным акционером петербургской компании "Интеркос-IV", специализирующейся на производстве автокомпонентов для Ford и Volkswagen, а также производителей бытовой техники, таких, как шведский Electrolux. В планах нового владельца фирмы - строительство в северной столице штамповочного производства для нужд автомобилестроения.

В пресс-службе Магнитки подтвердили планы комбината по строительству завода в Петербурге, но подробности не раскрыли. ММК планирует наладить выпуск высококачественного автолиста, но стремится продавать уже готовые изделия, подчеркнул представитель компании.

Источник, близкий к ММК, сообщил, что Магнитка планирует потратить около $100 млн на строительство завода мощностью около 300 000 т штампованных деталей в год. Строительство завода ММК собирается начать в этом году, а первую продукцию выпустить к 2010 году. Управлять строительством предприятия будет «Интеркос». ММК уже ведет переговоры с потенциальными клиентами, уверяет источник.

По словам председателя совета директоров «Интеркос-IV» Бориса Лазебника, металлурги рассчитывают на растущий спрос на штамповку от автозаводов и производителей бытовой техники, которые запускают предприятия в Петербурге. Детали проекта Лазебник сообщить отказался.


В Обнинске будет построен завод Mitsubishi.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Mitsubishi на улице Жадова, в 12 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 15 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Mitsubishi.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Обнинске, - говорит Юрий Осипов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Mitsubishi означает "произведено в Обнинске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты