Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Что у авто "на лбу" написано

Да все, что в данный момент имеет значение для водителя! Во всяком случае, именно на такой результат рассчитывает американская компания Microsoft, которая подала заявку на получение патента интерфейса, расположенного на лобовом стекле автомобиля.

В заявке говорится, что изобретение представляет собой специальный программно-аппаратный комплекс, позволяющий располагать нужную информацию прямо перед глазами водителя. Помимо типичных информационных потоков вроде давления шин, скорости движения и температуры на улице, автовладелец сможет получать даже показатели жизнедеятельности собственного организма.

В Microsoft всерьез рассчитывают на то, что новая система повысит уровень безопасности на дорогах. Достигаться это будет за счет того, что водитель перестанет разыскивать необходимую информации за окнами автомобиля. Управлять же «компьютером» с монитором в лобовом стекле можно будет не только джойстиком, но и при помощи набора голосовых команд.

Кроме того, в устройствах от Microsoft будут и специальные биометрические датчики, которые смогут постоянно проверять пульс управляющего автомобилем, температуру тела, силу нажатия на рулевое колесо и т. д. Все это поможет системе своевременно предупредить водителя о том, что он скоро может заснуть.

О сроках поставки устройств на базе данной технологии производитель не сообщает.


В Махачкале будет построен завод Infinity.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Infinity на улице Жадова, в 6 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение августа 2008 года мы собираемся выпустить 17 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Infinity.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Махачкале, - говорит Вячеслав Краснов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Infinity означает "произведено в Махачкале".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты