Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Jaguar XF – "гадкий утенок" англичан

За две недели до открытия Франкфуртского автосалона легендарная английская компания Jaguar объявила об одном из самых долгожданных мировых дебютов - новой модели XF, призванной сменить на конвейере S-Type.

Официально модель дебютировала еще в 2006 году на Детройтском автосалоне, правда, тогда на американской земле был выставлен концепт-кар под названием C-XF. Следует отметить, что серийная модель незначительно отличается от своего концепта.

Дизайн автомобиля рождает двойственное впечатление: с одной стороны, Jaguar XF обладает всеми необходимыми признаками "джентльмена", с другой – несет ультрасовременные черты мировой моды, что, конечно, не вполне свойственно консервативным англичанам. В определенном смысле, машина потеряла некую индивидуальность, присущую всем моделям Jaguar, но как бы то ни было, автомобиль запоминается с первого взгляда.

Jaguar XF позиционируется как спорткар, поэтому на него установлены мощные двигатели, способные разогнать машину до 250 км/час. Автомобиль способен развить и большую скорость, но ее ограничивает электроника. Jaguar XF оснастили бензиновым мотором объемом 3 л мощностью 240 л.с. и 2,7-литровым турбодизелем, развивающим мощность в 210 л.с.

Для «топовой» версии предусмотрен 420-сильный двигатель V8. Стремительный разгон до сотни занимает всего 5,4 секунды. Все модели оснащены автоматической трансмиссией, предусматривающей возможность ручного переключения передач.

Для того, чтобы снизить вес новой модели, многие детали кузова выполнены из алюминия. Таким образом, масса машины составляет всего 1750 кг. Автомобиль также оборудовали многочисленной электронной "начинкой", включая автоматическую коробку, переключающую передачи за считанные доли секунды и голосовую систему, при помощи которой можно управлять некоторыми функциями машины.

Jaguar XF поступит в продажу к концу этого года.


В Саратове будет построен завод Daihatsu.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Daihatsu на улице братьев Молостовых, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 26 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Daihatsu.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Саратове, - говорит Илья Гарбер , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Daihatsu означает "произведено в Саратове".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты