Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Российская сборка Fiat Ducato начнется зимой

Но цены на новинку отечественного рынка - семейства легких коммерческих автомобилей, "одноклассниками" которых являются VW Transporter, Ford Tranzit, а из российских моделей "ГАЗель" и "Maxus", - компания "Северсталь-авто" уже объявила.

Первый официальный показ FIAT Ducato состоится завтра, в первый день работы автосалона «Интеравто 2007». И накануне официальной российской премьеры модели «Северсталь-авто» объявила цены и комплектации на автомобиль,  который с 21 декабря 2007 года будет выпускаться на новом заводе в ОЭЗ "Алабуга".

Как было заявлено на пресс-конференции, начальная цена FIAT Ducato российской сборки составит $18 тыс. Количество выпускаемых базовых версий достигнет 14: кузова типа "фургон", "автобус", "комби", "шасси" с одинарной или двойной кабиной, возможность выбора из трех вариантов высоты крыши и трех вариантов длины колесной базы. Гарантия на автомобили составит 2 года или 100 тыс. км пробега.

Для продаж FIAT Ducato в России компания «Северсталь-авто» намерена на базе существующих дилеров FIAT, ISUZU и других потенциальных партнеров создать новую дилерскую сеть, которая к концу 2008 года будет насчитывать 150 центров в крупнейших городах страны.

Как заявляют в компании, стоимость FIAT Ducato, в целом, на 35% ниже ближайших российских аналогов и на 20% — ближайших иностранных.

Fiat Ducato является одной из самых популярных в Европе моделей легких коммерческих автомобилей грузоподъемностью до 1,8 тыс. кг, выпускаемых в модификациях шасси/фургон/автобус/комби.

В июле 2006 года компания «Северсталь-авто» подписала лицензионное соглашение с Fiat Auto на производство FIAT Ducato в России. Проект будет реализован на территории Особой экономической зоны «Алабуга». Запуск производства намечен на 21 декабря 2007 года, инвестиции в проект составят $130 млн, планируемые объемы производства достигнут 75 тыс. шт. в год.

В состав «Северсталь-авто» входят ОАО «Заволжский моторный завод», ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и ОАО «Завод микролитражных автомобилей». Компания производит автомобили марок «УАЗ», SsangYong и FIAT.


В Иркутске будет построен завод Suzuki.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Suzuki на улице Хершиной, в 14 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 10 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Suzuki.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Иркутске, - говорит Игорь Жук , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Suzuki означает "произведено в Иркутске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты