|
|
 |
|
Китай обещает вернуть MG Rover в Россию
На открывающемся завтра в Москве международном автосалоне "Интеравто-2007" китайская Nanjing Automobile Corp. представит на своем стенде две рестайлинговых модели легендарной британской марки MG – MG7 и MGTF: спортивный седан и родстер на базе Rover 75. В компании обещают, что первой страной, где возобновится продажа MG после коммерческой "обкатки" моделей в Китае, станет Россия.
Представители NAC не назвали точную дату начала продаж MG в России , однако уточнили, что наша страна станет первым рынком после китайского, на котором планируется приступить к реализации возрожденной марки. Автомобили MG и Rover продавались на российском рынке до 2005 года, но после банкротства британской компании MG Rover поставки были прекращены. В 2007 году NAC выкупила у британцев оборудование и оснастку и возобновила выпуск автомобилей под маркой MG, информирует Страна.RU. Как сообщалось ранее, цена MG на внутреннем рынке КНР будет варьироваться от $23 тыс. до $40 тыс. Напомним, что продажи автомобилей малоизвестной в Китае марки MG Rover, к сборке которой недавно приступили в Поднебесной, стартуют в начале нынешней осени.
В Чите будет построен завод Saab.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Saab на улице братьев Молостовых, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение апреля 2008 года мы собираемся выпустить 10 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Saab.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Чите, - говорит Александр Зинин , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Saab означает "произведено в Чите".
|
|