Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Great Wall готова разрушить стену

Российские официальные лица опровергают слухи о том, что китайским автопроизводителям в РФ на правительственном уровне чинятся препятствия для реализации проектов по сборке автомобилей на территории России.

В ближайшее время китайский автопроизводитель Great Wall готов построить сборочный завод в России. Об этом заявил журналистам в Пекине зампредседателя правительства Хабаровского края Александр Левинталь, принимавший участие в завершившемся сегодня заседании подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в ходе встречи рассматривался вопрос о создании китайской стороной автосборочных производств на территории РФ. "Российская сторона поддерживает это направление и в ближайшее время один из подобных проектов будет реализован в России", - отметил он.

Упомянув, что в настоящее время сразу несколько китайских компаний заинтересованы в создании подобного рода предприятий, Левинталь подчеркнул, что наиболее продвинулась в этом компания Great Wall. "В ближайшее время российским правительством, видимо, будет принято решение по этой компании",- сказал он, добавив, - информация о том, что для строительства китайских автозаводов в России создаются препятствия, не соответствует действительности.


В Чите будет построен завод Suzuki.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Suzuki на улице братьев Молостовых, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение февраля 2008 года мы собираемся выпустить 13 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Suzuki.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Чите, - говорит Александр Кюрегян , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Suzuki означает "произведено в Чите".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты