Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Lada перестала пугать британских олигархов

Британские страховщики задались вопросом - какие из авто приходятся более всего по нраву самым состоятельным гражданам Туманного Альбиона, а какие - напротив, травмируют эстетические чувства чопорных аристократов. И полученная информация оказалась для российского автопрома достаточно неожиданной. А, возможно, в чем-то и лестной.

Английская страховая компания Swiftcover.com составила рейтинг самых любимых автомобильных марок богатых британцев. Причем, одновременно с самыми любимыми брендами британских "миллионщиков" призвали указать и те, которые более всего их раздражают.

Выяснилось, что богатые англичане, как и можно было догадаться без всякого рейтинга, обладают весьма консервативными пристрастиями. А вот с патриотизмом у элиты британского общества дело обстоит хуже - из трех названных ими фаворитов уже второй год подряд самой любимой маркой остается Porsche. Затем следует снисходительный кивок в сторону традиционных ценностей - некогда гордость английского автомобилестроения, элитный лейбл Jaguar, в настоящее время принадлежащий американскому автоконцерну Ford, занимает второе место. А замыкает тройку любимцев вновь германская марка - Mercedes-Benz.

Среди нелюбимых марок лидирует Proton, Daewoo и Mini. Примечательно, что в прошлом году второе место в этом "анти-рейтинге" занимала российская Lada, однако в "bad-list" 2007 года она по какой-то загадочной причине не попала. Но это не означает, что отечественная модель, за последний год обретшая очертания, приблизившие ее к понятию современного автомобиля, стала "своим человеком", скажем, в Вестминстере. Наверное, просто сказалось обилие россиян, переехавших на ПМЖ в Великобританию, которые приняли участие в опросе, и "патриотично" проголосовали за продукцию АВТОВАЗа. А почему бы и нет, ведь сами-то они ездят на других авто...


В Красноярске будет построен завод ГАЗ.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей ГАЗ в 15-м микрорайоне, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение марта 2008 года мы собираемся выпустить 28 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами ГАЗ.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 2 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Красноярске, - говорит Евгений Шулаков , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что ГАЗ означает "произведено в Красноярске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты