Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

В Коми гаишники стали робкими и запуганными

В столице Коми руководство местного ГИБДД устроило показательную "порку" автоинспектору, привлекшему к ответственности проштрафившегося VIP-нарушителя.

Инцидент произошел в начале августа этого года. Инспектор ДПС ГИБДД Сыктывкара Дмитрий Филиппов остановил за превышение скорости внедорожник марки Lexus. За рулем сидела женщина, которая предъявила гаишнику не только водительские права, но и удостоверение члена Общественного совета при ГИБДД Республики Коми. Как показывает практика, предъявление такой «корочки» обычно освобождает от наказания, особенно когда речь идет о небольших нарушениях правил – инспектора очень лояльно относятся к «своим».

Но то ли превышение скорости было слишком серьезным, то ли дама разговаривала не слишком уважительно с представителем власти. А может у инспектора просто было "боевое" настроение. Как бы то ни было, но Дмитрий Филиппов решил наказать члена Общественного совета при ГИБДД, выписав ей протокол по всей форме.

О выписанном штрафе каким-то образом узнал один из высокопоставленных начальников местного ГИБДД (видимо, ему лично позвонила нарушительница и пожаловалась на творящийся «беспредел»). Он обязал явиться к себе "на ковер" не только честного гаишника, но и начальника батальона, который такого честного воспитал. В результате было решено примерно наказать Дмитрия Филиппова, который посмел проигнорировать статус владелицы Lexus (по слухам, номера этой машины состоят из цифр «111»). Филиппову объявили неполное служебное соответствие и перевели на пеший режим работы – теперь он будет ловить нарушителей дорожного движения бегом, а не на машине.

Как уверяют журналисты из издания «Бизнес новости Республики Коми», это уже не первый случай, когда гаишников наказывают по служебной линии за то, что они относятся к VIP-водителям, как к рядовым гражданам. В результате сотрудники ДПС просто-напросто шарахаются от авто с «блатными» номерами.


Авария в Южно-Сахалинске, соблюдайте правила!

22 мая в Южно-Сахалинске в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки BMW. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Наталья Саенко, погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Анатолий Калинин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а BMW шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 112 км-ч! Если бы водитель, Влaдимиp Бутков , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты