Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

"Злобный" родстер Mazda MX-5 пойдет в серию

Японский автопроизводитель Mazda все же решилась на эксперимент, затеяв серийное производство "заряженной" версии родстера MX-5, которая, как полагают эксперты журнала Autoweek, может "появиться на свет" уже в первом полугодии будущего года.

Правда, на разных континентах новинка и будет именоваться по-разному. В Новом Свете авто будет носить имя MX-5 MazdaSpeed, а в старушке Европе, соответственно, Mazda MX-5 MPS.

Как и предполагалось, самый быстрый родстер получит 2,3-литровый турбомотор от Mazda3 MPS. Однако он, скорее всего, будет слегка дефорсирован из-за проблем с размещением большого радиатора и интеркулера под капотом маленькой MX-5.

От обычного родстера MX-5 MazdaSpeed будет отличаться также более жесткой и низкой подвеской, модернизированными тормозами, наличием больших колес и агрессивного обвеса кузова. Цены на новинку пока не сообщаются, информирует Лента.RU.

Кроме того, журналисты AutoWeek, на которое ссылается издание, отмечают, что компактное купе, построенное на той же платформе, что и MX-5, пока еще находится в стадии согласования проекта. Однако шанс увидеть такую машину японской марки, по мнению поклонников, все же есть.


В Электростали будет построен завод Mazda.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Mazda на улице братьев Молостовых, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 16 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Mazda.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 2 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Электростали, - говорит Евгений Шулаков , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Mazda означает "произведено в Электростали".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты