Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Первый раз - в первый класс

Рабочим российского автопрома в нынешних условиях предстоит осваивать школу профсоюзной борьбы за свои права, что фактически уже и происходит. В то время, как растут объемы производства и сверхприбыли отечественного автомобилестроения, а зарплаты топ-менеджеров отраслевых предприятий сравнялись с западными, уровень зарплат работников низового звена остается унизительно невысоким. Что и вызвало соответствующее заявление Совета независимого Межрегионального профсоюза работников автопрома.

Лидеры Межрегионального профсоюза работников автопрома объявили о начале кампании по существенному повышению заработной платы работникам автопредприятий. Организаторы готовы предоставить работодателям экономическое обоснование своих требований и вести переговоры с руководством компаний.

Насколько повысится зарплата, по словам председателя первичной профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компании» Алексея Этманова, будет зависеть от уровня начальной зарплаты на конкретном автомобильном предприятии.

Решение о начале кампании было принято на Совете МПРА.

«В условиях, когда компании получают сверхприбыли, а менеджмент предприятий имеет зарплату европейского уровня, доходы работника позволяют лишь физически выживать в условиях жесточайшей эксплуатации», - заявляют в МПРА.

Какого повышения зарплаты хотят работники петербургского завода «Форд» пока профсоюзом не разглашается, однако, Этманов подчеркнул, что все предварительные этапы согласования пройдены. 27 августа начнутся активные переговоры с администрацией завода, которые, по мнению руководителей организации, должны стать крайне плодотворными.

На Совете профсоюзные организации также приняли решение выразить поддержку работникам ОАО «АвтоВАЗ» принявшим участие в забастовке 1 августа этого года.

Напомним, что учрежденный в 2006 г., независимый профсоюз работников автопрома объединяет кроме рабочих всеволожского Ford независимый профсоюз “Единство” (“АвтоВАЗ”), а также профсоюзы московского завода “Автофрамос”, “GM-АвтоВАЗа” и шинного завода “Нокиан Тайерс”.


Авария в Рязани, соблюдайте правила!

25 сентября в Рязани на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Hyundai. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Михaил Милявский , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Леонид Левин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Hyundai шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 152 км-ч! Если бы водитель, Игорь Хасанов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты