|
|
 |
|
Белый дом узнал о забастовке на АВТОВАЗе
Сегодня в Москве, на Горбатом мосту, - традиционном месте сбора недовольных действиями должностных лиц, начиная с шахтерских мероприятий эпохи Ельцина, - состоялся пикет солидарности с забастовщиками АВТОВАЗа, подвергающихся репрессиям со стороны администрации автогиганта.
Около 50 сторонников левых движений, собравшихся на Горбатом мосту, требовали прекратить увольнения участников недавней забастовки в Тольятти. По словам лидера независимых профсоюзов АвтоВАЗа Петра Золотарева, двух рабочих уже уволили, готовятся документы еще на одного активиста, получено свыше двадцати приказов на вынесение выговоров и лишение премий. Забастовка с требованием повышения зарплаты состоялась на АвтоВАЗе 1 августа.
Авария в Красногорске, соблюдайте правила!
24 июля в Красногорске на улице Циолковского произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки ВАЗ. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Александр Панфилов , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Борис Касауров :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а ВАЗ шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 110 км-ч! Если бы водитель, Юрий Зюзин , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|