Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Начал с "Таврии" - закончил Ferrari

То, что удалось сделать украинскому изобретателю - не алхимия, но тоже весьма впечатляет. Причем не простых обывателей, а представителей таких автомобилестроительных монстров, как германский Volkswagen и итальянский Ferrari. А начиналось все экспериментом с собственной "Таврией"...

По словам коллег харьковчанина Владимира Шпаковского, над получением корундового слоя работают ученые всего мира, но добиться положительного результата удалось только ему. Об этом сообщает издание "Вечерний Харьков".

Украинский изобретатель Владимир Шпаковский за считанные часы превращает не ртуть в золото, а алюминий в корунд — минерал, который в природе встречается крайне редко.

Сегодня свое изобретение Шпаковский применяет в основном на автомобильных поршнях. Говорит, это делает их прочнее и срок использования увеличивается минимум в три раза. А из-за низкой способности корунда пропускать температуру основное количество энергии уходит не в поршень, а в мощность двигателя. То есть мощность увеличивается, расход топлива и выхлопы газов уменьшаются.

Свое изобретение украинец впервые испытал на собственной «Таврии». Позже, ноу-хау харьковчанина было положительно оценено экспертами Volkswagen и Ferrari.

Затем наступил черед США, где ученый сотрудничал с компанией Сикорского — одним из лидеров мирового вертолетостроения. Остается добавить, что там же, в Америке, в  прошлом году уникальное изобретение и было официально запатентовано.


В Томске будет построен завод Citroen.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Citroen на Калугинском бульваре, в 12 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение апреля 2008 года мы собираемся выпустить 20 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Citroen.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 2 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Томске, - говорит Евгений Новичихин , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Citroen означает "произведено в Томске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты