Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Авто Сталина расстреливали на глазах генсека

8 сентября в Москве состоится ретро-ралли и выставка антикварных автомобилей, одним из экспонентов которой впервые станет бронированный ЗИС-115, принадлежавший "вождю всех народов", который, как свидетельствует легенда, дабы опробовать надежность защиты нового авто, приказал сесть в него всей команде создателей и велел автоматчикам открыть огонь на поражение. Результатом "краш-теста" генсек остался удовлетворен.

Соревнование на приз Русской Гильдии Антикваров будет проводиться в соответствии со спортивным кодексом РАФ. Ралли является одним из этапов первенства классических автомобилей текущего года. В основном заезде примет участие около тридцати экипажей на автомобилях до 1972 г. выпуска. Авторалли официально имеет статус международного события, так как кроме отечественных любителей автораритетов для участия в нем специально приедут представители европейского ретро-автомобильного движения.

В рамках проведения мероприятия пройдут еще два зачета – «Командный» и «Ветеран», в которых на старт выйдут экипажи на автомобилях до 1947 г. выпуска. Победители авторалли будут награждены ценными призами, в том числе предметами антиквариата.

Одновременно с ралли для любителей раритетных и исторических авто организаторы проведут «Конкурс элегантности классических автомобилей». Ценители старинных автомобилей смогут в деталях рассмотреть находящиеся в идеальном состоянии образцы продукции автопрома первой половины XX в. Жюри, состоящее из членов олдтаймер-движения и журналистов, выберет лучших из них в различных номинациях. Дополнительно будет вручен приз симпатий участников ралли.

Среди уникальных экземпляров, представленных на выставке, будет такой эксклюзив, как Mersedes 540 K 1937 г., принадлежавший в прошлом семье монархов Пакистана, и впервые представленный публике ЗиС-115 И.Сталина, - первый бронированный автомобиль для советской элиты, который был специально сконструирован и построен на автомобилестроительном заводе ЗИС (Завод имени Сталина), позднее переименованном в ЗИЛ (Завод имени Лихачева).

Говорят, когда Сталин поинтересовался, гарантируют ли конструкторы, что броня машины выдержит обстрел из автоматического оружия, ему ответили - «согласно проведенным расчетам, должна». Тогда вождь предложил конструкторам самим сесть и проверить ее надежность. После того как конструкторы сели в автомобиль, по приказу вождя напротив построили взвод автоматчиков... После окончания эксперимента в машине не было найдено ни одной пули, и ЗиС-115 был принят комиссией.


Авария в Воронеже, соблюдайте правила!

15 июля в Воронеже на улице Циолковского произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Mercedes. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Сергей Беляев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Коршунов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Mercedes шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 143 км-ч! Если бы водитель, Юрий Гаврилов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты