|
 |
Infiniti стремится в Европу
На руководство японской премиальной марки Infiniti, принадлежащей автоконцерну Nissan, произвели мощное впечатление успехи, достигнутые брендом на рынках России и США. Настолько мощное, что в планах компании - "проба пера", которая планируется в будущем году на европейской площадке, где испокон века властвуют такие одноклассники "новичка", как авто именитых германских лейблов.
Глава европейского отделения компании Infiniti, Джим Райт, сообщил, что в конце 2008 года планируется начать продажи автомобилей бренда Infiniti в Европе. Этому поспособствовали успешные продажи компании в России и США.
Джим Райт не ожидает большого успеха в сегменте премиум-класса, где доминируют Mercedes, BMW и Audi. Поэтому к 2013 году прогнозируется продавать лишь около 500 машин в год в каждом салоне Infiniti в Восточной Европе. В Германии, например, планируется открыть дилерские салоны в 12 городах.
В то же время в России 3 дилерских центра с 2006 года продали уже около 7 000 автомобилей этого класса.
В Иваново будет построен завод Ford.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Ford в проезде Тмирева, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение апреля 2008 года мы собираемся выпустить 29 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Ford.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Иваново, - говорит Владимир Пашкеев , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Ford означает "произведено в Иваново".
|
|