|
 |
Минивэн - залог успеха продаж
Летом 2003 года прекратился выпуск Mercedes V-класса, который пользовался огромной популярностью среди любителей роскошных минивэнов. Сегодня немецкая компания решила возобновить производство модели, слегка освежив внешность. Сохраняя элементы роскоши, модель будет привлекать внимание интересным дизайном и спортивным характером.
Первые фотографии минивэна после фейслифтинга были сделаны во время тестов на юге Франции. Специалисты немного видоизменили радиаторную решетку и бамперы. Возможно, и в салоне обнаружатся новые дизайнерские решения, однако сделать фотографии интерьера Mercedes V-класса не удалось. Совершая покупку, будущий владелец будет долго раздумывать, выбирая для своего "железного друга" силовой агрегат. Автопроизводитель предлагает сразу 5 различных двигателей. Наиболее интересным представляется мотор V6 объемом 3.5-л мощностью 231 л.с. Для экономных людей больше подойдет четырехцилиндровый 2-литровый дизельный двигатель, развивающий мощность 118 л.с.
В Липецке будет построен завод Volkswagen.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Volkswagen на улице братьев Молостовых, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение марта 2008 года мы собираемся выпустить 30 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Volkswagen.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Липецке, - говорит Иван Асмыкович , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Volkswagen означает "произведено в Липецке".
|
|