Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Большинство россиян не намерены пользоваться платными трассами

Если государство собирается педантично исполнять собственные законы (что, впрочем, весьма проблематично при низкой эффективности управленческого аппарата), то с платными дорогами, на которые, как на панацею от всех транспортных бед расчитывают чиновники различных уровней, может возникнуть юридическая неразбериха.

Согласно федеральному закону «О платных автомобильных дорогах» в настоящее время частных платных дорог в России не предусмотрено, они должны находиться в государственной или муниципальной собственности, пишут "Ведомости". Таким образом государство может только отдать кусочек дорожного полотна в аренду на какое-то количество лет, а потенциальный инвестор должен удовлетвориться лишь концессией с небыстрой окупаемостью.

Также газета подчеркивает, что водители еще не вполне готовы платить за проезд. "Левада-центр" провел опрос и выяснил, что только 11% автовладельцев готовы «регулярно ездить по платным дорогам». Каждый пятый не будет платить «ни при каких обстоятельствах», а еще 37% будут пользоваться платными дорогами лишь «в исключительных случаях». Между тем, чтобы автомагистраль приносила прибыль инвесторам, плата за километр должна быть установлена на уровне примерно доллар за километр. Но о таких деньгах даже говорить смешно, кто заплатит за дорогу до Питера $600 ? А стоимость 3-4 руб. за километр, о которой говорят в Минтрансе, недостаточна, чтобы заинтересовать инвесторов.


В Кирове будет построен завод Hyundai.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Hyundai в 15-м микрорайоне, в 10 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июня 2008 года мы собираемся выпустить 30 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Hyundai.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Кирове, - говорит Александр Блантер , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Hyundai означает "произведено в Кирове".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты