Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

"Самовары" вытесняют настоящий бензин из российской глубинки

Москвичам грех жаловаться на низкое качество автомобильного топлива, которое составляет здесь небольшую долю от общего объема, реализуемого розничными продавцами - существуют регионы, где автомобилисты вообще не могут использовать настоящий бензин. Причина проста - рынок заполнили суррогаты.

Около 30% продаваемых в РФ нефтепродуктов приходится на суррогат. Об этом сообщил на совещании в Минпромэнерго РФ президент Московской топливной ассоциации, вице-президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. При этом он отметил, что на московском топливном рынке реализуется наименьшее количество суррогатного топлива по сравнению с другими регионами — примерно около 5-7% от общего объема, сообщает Autonews.

В то же время, сказал Е. Аркуша, в РФ есть некоторые регионы, в которых реализуется только суррогатное топливо, и на рынке отсутствуют качественные нефтепродукты. Он пояснил, что все некачественное суррогатное топливо производится не на крупных нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), а на так называемых «самоварах». Речь идет о мини-НПЗ, на которых в кустарных условиях производятся некоторые виды нефтепродуктов.

«Возникшая колоссальная проблема некачественного топлива в России» связана с рядом негативных факторов, считает президент Московской топливной ассоциации. Так, по его словам, отсутствует регламент по обязательному требованию безопасности. Кроме того, считает Е. Аркуша, топливо должно производиться только на НПЗ, которые имеют специальные лицензии на этот вид деятельности.

Также, по мнению главы МТА, необходимо совершенствовать ценовую политику (ГОСТы и акцизы), которая в настоящее время позволяет изготавливать и реализовывать некачественные нефтепродукты и получать высокую прибыль. Он пояснил, что «из дешевого топлива делают дорогое, в том числе и из-за разницы в акцизах». Так, на высокооктановый бензин акцизы высокие, а на низкооктановый — низкие, отметил президент Московской топливной ассоциации. Сейчас известно, что «бензина Аи-80 производится больше, чем потребляется, а Аи-95 потребляется больше, чем производится», заключил Е. Аркуша.


В Ростове будет построен завод Nissan.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Nissan на улице братьев Молостовых, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июня 2008 года мы собираемся выпустить 16 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Nissan.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Ростове, - говорит Александр Варченко , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Nissan означает "произведено в Ростове".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты