| 
		           
					   
					  
					   
			
		   
            Минтранс зароет клад
            
 Строительство дорог, впрочем, как и любое строительство, для бизнесменов всего мира представляет один из наиболее лакомых видов деятельности. Это осознал и российский Минтранс, выступивший с предложением образовать еще одну государственную корпорацию.
"Автодор", по замыслу Минтранса, призван стать общенациональным  оператором дорожной сети, занявшись модернизацией дорог федерального значения и  переводом их в режим платных. Госкорпорация должна к 2012 году достроить и  привести в порядок федеральные трассы страны, потратив на это, как минимум,  $164,5 млрд.   Если президент Владимир Путин одобрит идею Минтранса, соответствующий  законопроект будет внесен в Госдуму до конца этого года, сообщают Ведомости.   
  
В Воронеже будет построен завод Cadillac. 
  
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Cadillac в проезде Тмирева, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
  
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение февраля 2008 года мы собираемся выпустить 10 000 автомобилей. 
  
Местные власти тоже довольны планами Cadillac.
  
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Воронеже, - говорит Николай Амплеев, представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Cadillac означает "произведено в Воронеже".
   
 |