Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Профессия дорожника становится смертельно опасной

Поисшествие, которое случилось на минувших выходных в Москве, можно без преувеличения назвать из ряда вон выходящим: владелец иномарки, повредившей колесо на месте проводившихся дорожных работ, счел виновниками ДТП рабочих, открыв по ним огонь на поражение.

По факту убийства дорожного рабочего водителем на западе Москвы прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям УК России. Как передает РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель следственного отдела Никулинской межрайонной прокуратуры.
«Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 (убийство) и части 1 статьи 222 УК России (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ)», — сказал источник. Статья 105 УК РФ предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет, статья 222 — до четырех лет.

В результате конфликта, произошедшего в субботу ночью на юго-западе столицы один дорожный рабочий убит и один ранен. Как передает Интерфакс, убийца, по данным представителей правоохранительных органов, основанным на показаниях свидетелей инцидента, имел внешность выходца с Кавказа.

«Около 23.40 на участке, где шел ремонт, проезжала машина, которая резко затормозила и повредила покрышку. Из этого автомобиля, по словам прораба — главного свидетеля происшествия, вышел молодой человек ниже среднего роста и внешностью выходца с Кавказа с черной бородкой. Он заявил, что в результате ремонта дороги он повредил на своем автомобиле покрышку, и потребовал с рабочих денег», — рассказал источник в правоохранительных органах.

«Когда рабочие отказались платить, он сказал, что «вернется и всем покажет». Вернувшись к месту ремонтных работ через 15 минут, он открыл беспорядочный огонь по рабочим из автоматического пистолета. После этого стрелявший с места происшествия скрылся», — добавил источник.

Погибший, 28-летний гражданин Грузии Иаго Цаманашвили, успел проработать в московской дорожно-ремонтной фирме всего два дня.

В настоящий момент в городе введен план «Перехват». Причины и обстоятельства происшествия выясняются. Свидетели случившегося опрашиваются для составления фоторобота стрелявшего.


В Ярославле будет построен завод Great Wall.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Great Wall в 15-м микрорайоне, в 15 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение апреля 2008 года мы собираемся выпустить 20 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Great Wall.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Ярославле, - говорит Aлмaз Aхметшин , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Great Wall означает "произведено в Ярославле".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты