Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Для ГАЗа - Siber, для Туниса - "Газель"

Горьковский автозавод, на конвейере которого львиную долю продукции занимают модели с зарубежными "родословными", решил поделиться одним из своих собственных хитов с африканцами.

Российский автопроизводитель намерен построить в Тунисе завод по сборке автомобилей «Газель». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на местное франкоязычное издание «Ле Котидьен».

«Строительство нового завода по сборке автомобилей вписывается в стратегию российского производителя, пытающегося приблизиться к североафриканскому рынку», - отметила газета.

Российская компания, по его сведениям, ведет в настоящее время переговоры с частным тунисским инвестором для заключения договора о партнерстве.

Новый завод, который планируется построить в ближайшие годы, будет выпускать различные модификации «Газелей». При этом не исключается, что впоследствии его продукцией станут и другие российские марки автомобилей.

«Газели» тунисской сборки будут реализовываться, прежде всего, на местном рынке, но предусматривается их экспорт и в другие страны региона.


В Краснодаре будет построен завод Lexus.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Lexus на Калугинском бульваре, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 19 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Lexus.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 2 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Краснодаре, - говорит Владимир Филатов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Lexus означает "произведено в Краснодаре".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты