|
 |
Honda отзывает Civic
Японский автогигант Honda объявил об отзыве по всему миру более 180 тыс. экземпляров популярной модели Civic, сошедших с конвейера в период с 24 марта 2005 года по 8 февраля 2007 года.
Причина отзыва – неисправность в антиблокировочной системе тормозов. По словам специалистов, в машине обнаружено недостаточно надежное крепление уплотнителя датчика ABS. Поясним, что через небольшую щель в крепление колес могут попасть грязь или дорожная соль, в избытке присутствующие на зимних дорогах нашей страны. Как следствие - не только неполадки в работе ABS, но и такая серьезная ситуация, когда время движения у автомобиля могут просто отвалиться колеса, что повлечет за собой неминуемое ДТП. На сегодняшний день японская компания Honda получила лишь две жалобы владельцев Civic на эту неисправность, несчастных случаев зарегистрировано не было. На сервисных станциях все работы по устранению этого дефекта будут проводиться бесплатно. Напомним, что буквально 10 дней назад компания объявила об отзыве 63 тыс. автомобилей Civic и Сivic Hybrid, а также минивэнов Stream. Среди основных дефектов называются неисправность лампы переключения тормоза и заедание коробки передач в положении «парковка».
Авария в Саратове, соблюдайте правила!
8 сентября в Саратове на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Subaru. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Роман Улан, погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Анатолий Коротин :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Subaru шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 159 км-ч! Если бы водитель, Людмилa Флейшеp , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|