Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Toyota вновь делает что-то "впервые"

Впервые за последние полтора десятилетия крупнейший в мире автогигант Toyota Motor Corp. построит новый автозавод на территории "исторической родины", инвестиции в который составят более полумиллиарда долларов.

Как сообщает РТР-Вести со ссылкой Reuters, цитирующим местные СМИ, годовой объем производства нового предприятия планируется на уровне 100 тыс. автомобилей в год. Пуск завода намечен на 2010 год, пишет Nikkei business daily. Его возведение обойдется компании в 80 млрд иен ($695 млн).

А по данным газеты Nikkan Kogyo, затраты Toyota на строительство предприятия составят 100 млрд иен ($870 млн). Годовая производительность составит от 150 тыс. до 200 тыс. машин. Пуск автозавода состоится в 2009 году. Начиная с 1992 года,это будет первое производство, открытое компанией в Японии.

В прошлом году Toyota продала рекордное количество автомобилей - 8,8 млн, превзойдя, таким образом, General Motors Corp, считавшуюся безоговорочным лидером на протяжении последних 75 лет.

В этом году Toyota планирует продать 9,3 млн машин, а в 2009 году хочет перешагнуть отметку в 10 млн проданных автомобилей. На данный момент у автоконцерна имеется 40 заводов за рубежом и шесть в Японии.


Авария в Иваново, соблюдайте правила!

14 марта в Иваново на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Porsche. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Александр Зыков , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Александр Варченко :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Porsche шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 152 км-ч! Если бы водитель, Наталья Саенко, соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты