Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Fiat и АВТОВАЗ: дороги раздвояются

В ответ на публикации в некоторых СМИ, промелькнувшие после сообщения о заключении соглашения между "Северсталь-авто" и концерном Fiat, о возможности заключения подобного соглашения также и с Волжским автозаводом, руководство итальянского автопроизводителя весьма жестко высказалось о возможности сотрудничества с АВТОВАЗом.

Как передает агентство Dow Jones со ссылкой на главу Fiat Серджио Марчионне, Fiat будет придерживаться политики заключения отдельных соглашений в различных секторах и странах, и в настоящее время у компании уже 20 подобных альянсов. Однако, он развеял слухи о том, Fiat может заключить подобное соглашение с АВТОВАЗом.

"С "АВТОВАЗом" мы ничего делать не собираемся" – заключил он.

Ранее врио президента группы АВТОВАЗ Александр Пронин рассказывал, что АВТОВАЗ ведет переговоры с Fiat на предмет технологического партнерства, напоминает ПРАЙМ-ТАСС.

"До конца года мы проанализируем предложения Fiat, над ними сейчас трудится рабочая группа. Соответствующее решение по стратегическим партнерам будет принято в ноябре" – говорил он. Также А. Пронин отмечал, что с французской Renault уже сформулирован вариант сотрудничества, на который компания готова согласиться.


В Химках будет построен завод Citroen.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Citroen на улице братьев Молостовых, в 11 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение августа 2008 года мы собираемся выпустить 11 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Citroen.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Химках, - говорит Марк Бородовский , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Citroen означает "произведено в Химках".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты