Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Малогабаритные внедорожники становятся европейским мейнстримом

Судя по экспертным оценкам, громоздкие "прожорливые" кроссоверы, коими еще недавно славился General Motors, в Старом Свете стремительно уступают место на дороге - и в гараже - своим более "мелким" коллегам по цеху. Такова тенденция, констатировать которую приходится, основываясь на статистических данных и предложениях автопроизводителей.

Новый мейнстрим демонстрируют и стенды многих автомобильных компаний, представляющих свои малогабаритные модели на Франкфуртском международном автосалоне. После выставки эти машины появятся на рынке наряду с уже популярными моделями, такими как RAV4 от Toyota, Freelander от Land Rover или CR-V от компании Honda.

Согласно сообщению Reuters, после многочисленных протестов экологов против огромных внедорожников, используемых для ежедневных поездок по городу, производители автомобилей пытаются представить мини-версии как экологически чистые. Один из примеров – недавно появившийся Citroen C-Crosser. Этот автомобиль поступил в продажу со скромным дизельным двигателем и с сажевым фильтром, который заставит большинство производителей автомобилей позеленеть от зависти. Среди других моделей этого сектора, представленных во Франкфурте, Volkswagen Tiguan и Ford Kuga с дизель-электрическими двигателями.

Уже в этом году можно будет встретить на дорогах машины последнего поколения, совмещающие четырехцилиндровый двигатель и небольшую мощность. К ним относятся Nissan Qasqai и Renault Koleos, последний должен появиться в 2008 г.

Как отмечают эксперты, все большее число европейцев выбирает небольшие внедорожники в качестве семейных авто, в которых достаточно места для детей и собаки. Кроме того, в таких машинах присутствует свой неповторимый стиль. По оценкам J.D. Power Automotive Forecasting, в настоящее джипы составляют 8% от европейского рынка (1,5 млн автомобилей), к 2010 г. их доля увеличится до 10,1%, а к 2014 – до 11,2%. Причем, мировой автомобильный рынок, предположительно, будет составлять к тому времени около 21,9 млн автомашин (сейчас - 18,3 млн), сообщает РБК.


Авария в Туле, соблюдайте правила!

10 декабря в Туле на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Mazda. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Юpий Плясунов , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Александр Жорницкий :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Mazda шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 169 км-ч! Если бы водитель, Aлексaндp Лaзapев , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты