Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

BMW и Daimler устроят с японцами дуэль на батареях

BMW и Daimler объявили о начале работ по созданию нового ионно-литиевого двигателя, который планируется установить, в первую очередь, на седан Mercedes S400.

Использование лития в качестве источника энергии себя не оправдывает, поскольку, как полагают разработчики из автоконцерна Toyota, чревато возгоранием двигателя машины. Между тем, BMW и Daimler решили объединить усилия, чтобы доказать обратное, создав более дешевый и производительный ионно-литиевый двигатель, который должен заменить предыдущий, разработанный BMW совместно с General Motors.

Как сообщает Automotive News, гибридный седан Mercedes S400 станет первой моделью, на которой его опробуют. Ионно-литиевые элементы нового электрического силового агрегата изготовит "под заказ" компания Johnson Controls-Saft.

Как считают конструкторы, S400 станет самым экономичным седаном в мире. Бензиновый мотор V6 мощностью 279 л.с. в сочетании с электрическим мощностью 20 л.с. позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 7,3 сек. BMW также намерен установить электрический двигатель на собственную модель 6-й серии.

Остается лишь дождаться 2009 года, когда будет выпущен первый S400, чтобы удостовериться, кто прав: японцы или немцы.


Авария в Новотроицке, соблюдайте правила!

9 октября в Новотроицке на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Hummer. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Наталия Кундикова , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Алексей Островский :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Hummer шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 160 км-ч! Если бы водитель, Роман Улан, соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты