Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Интеллектуальный концепт миникара от Toyota

Вслед за вчерашним появлением модели up!, выпущенной Volkswagen, Toyota представила свой ультравместительный концепт миникара.

Начало проведения автосалона во Франкфурте было отмечено появлением нового концепта от Volkswagen, а вслед за ним и Toyota представила свой миникар, гораздо меньшего размера, чем up!. Модель, получившая название iQ, имеет всего 2,98 м в длину и рассчитана на 4-х человек. Toyota планирует начать сборку новых миникаров в Европе не позднее 2009 года и, более чем вероятно, что концепт станет основным образцом для их создания.

Расположение сидений в салоне, которые размещаются по формуле 3+1, предполагает, что водитель и два пассажира смогут занять первый ряд кресел. Для четвертого человека, которому не захочется покинуть компанию, в задней части автомобиля отведено складное кресло, рассчитанное на взрослого человека довольно крупной комплекции.

Представитель Toyota в Европе аргументировал выбор планировки салона iQ нежеланием автовладельцев лишаться посадочных мест из-за того, что автомобиль относится к категории мини.

Для экономии пространства большинство приборов, включая аудио и навигационную системы, размещены на руле и передают нужную информацию с помощью индикаторов.

Среди прочих особенностей стоит отметить 17-и дюймовые колеса и стеклянную крышу, защищающую от прямых солнечных лучей.

Пока не поступала подробная официальная информация относительно технической "начинки" нового концепта, но можно наверняка утверждать, что к 2009 году iQ будет иметь комбинированную силовую установку, включающую экономичный турбодвигатель и электробатарею.


В Липецке будет построен завод BMW.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей BMW на улице Циолковского, в 12 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение ноября 2008 года мы собираемся выпустить 16 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами BMW.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Липецке, - говорит Игорь Жук , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что BMW означает "произведено в Липецке".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты