Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Второй российский завод Tenneco открылся под Петербургом

Накануне под Петербургом прошла церемония торжественного открытия нового завода компании Tenneco. Его специализацией станет производство автомобильных комплектующих для контроля токсичности выхлопных систем. Предполагается, что второе российское предприятие всемирно известной компании будет поставлять свою продукцию расположенным в СЗФО автопроизводителям.

По словам президента и главного исполнительного директора компании Tenneco Грега Шеррила, новое производство под Петербургом позволит будущим клиентам компании Tenneco снизить транспортные расходы.

Новые производственные мощности расположились на территории 5 тыс. кв. м. Инвестиции в создании завода составили около $2 млн. Планируется в следующем году выпустить 75 тыс. единиц комплектующих, в дальнейшем предполагается увеличение производства до 450-500 тыс. комплектующих ежегодно. На новом заводе под Петербургом сейчас трудится 20 сотрудников, к концу года штат увеличится до 40 человек.

Напомним, что Tenneco — крупнейший в мире производитель автокомпонентов с оборотом $4,7 млрд. Первый завод Tenneco в России появился в городе Тольятти в 2003 году. Он занимается выпуском выхлопных систем и каталитических преобразователей для таких компаний, как Ford Motor и GM-АвтоВАЗ.

Завод в Петербурге - седьмое предприятия Tenneco в Центральной и Восточной Европе.


В Ивантеевке будет построен завод Chrysler.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Chrysler в 15-м микрорайоне, в 6 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение марта 2008 года мы собираемся выпустить 21 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Chrysler.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Ивантеевке, - говорит Сергей Лисицын , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Chrysler означает "произведено в Ивантеевке".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты