Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Алкомер от Volvo

В шведском автоконцерне Volvo разработали первую встроенную систему контроля за уровнем содержания алкоголя в крови, соединенную с зажиганием, которую установят в обязательном порядке на некоторые модели.

Недавно Volvo представил новую систему, контролирующую степень внимательности водителя, которая учитывает усталость или другие отвлекающие моменты. Еще одиним изобретением инженеров Volvo стала встроенная система контроля уровня содержания алкоголя в крови водителя, получившая название Alcoguard.

Система в обязательном порядке будет устанавливаться на модели S80, V70 и XC70, начиная со следующего года. Прежде, чем завести автомобиль, оснащенный такой системой, необходимо подуть в беспроводной элемент (трубку). Полученная информация поступит в центр обработки данных. В том случае, если содержание алкоголя превысит заранее запрограммированный уровень, автомобиль будет невозможно завести. В Alcoguard применяется та же технология, что и в полицейских алкомерах.

Однако, Alcoguard пока не снабжен сенсорами, позволяющими идентифицировать личность водителя, что дает шанс завести автомобиль любому другому человеку, успешно прошедшему тест на алкоголь.

В настоящее время Toyota и Nissan занимаются разработкой собственной системы контроля содержания алкоголя, но Volvo, по всей видимости, станет первой компанией, представившей новинку на автомобильном рынке.

Напомним, что согласно исследованию, проведенному Volvo, в каждом третьем несчастном случае на дорогах  Европы был виновен водитель, с повышенным содержанием алкоголя в крови. В одной только Великобритании жертвами вождения в состоянии опьянения становятся до 3000 человек в год.


В Нижнем Тагиле будет построен завод Opel.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Opel на Калугинском бульваре, в 13 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 11 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Opel.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Нижнем Тагиле, - говорит Владимир Дубровский , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Opel означает "произведено в Нижнем Тагиле".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты