Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Единая, лошадиная...

Naturcar - экстравагантная разработка дубайской фирмы Fleethorse, представляющая собой своеобразный "гибрид" современных технологий и эволюционного развития земной фауны, может появиться на автотрассах ОАЭ. Если, это, конечно, позволят сделать члены Общества защиты животных.

Fleethorse разрабатывает необычное транспортное средство, приводимое в движение лошадью и электромоторами. В авто под названием Naturcar лошадь не впрягается в повозку и не тянет ее за собой. Вместо этого она находится в специальном отсеке за пассажирской кабиной, где бежит по специальной ленте, генерируя электричество.

Если же лошадь вдруг остановится, то связанные с лентой генераторы переключатся в режим электромоторов, лента придет в движение, заставив двигаться животное. Если же лошадь совсем устанет, машина может продолжить движение от аккумуляторов. Согласно проекту, в отсеке лошадь будет иметь запас пищи и воды, а температурные датчики позволят следить за состоянием животного и в случае чего дать ему отдохнуть.

По задумке разработчиков, современный "лошадиный экипаж" сможет передвигаться со скоростью 60-80 км/час. Лошади так быстро бегать не придется, скорость ее бега по ленте не превысит 20 км/час. Использовать Naturcar разработчики предлагают для туристических прогулок или размещения рекламы.

А если вместо одной лошади посадить внутрь тройку, можно будет сделать туристический автобус. Впрочем, не исключено, что лошадино-электрический гибрид – всего лишь шутка. Но даже если и нет, проект все равно существует пока лишь на бумаге и в виде компьютерных моделей.


Авария в Новом Уренгое, соблюдайте правила!

4 декабря в Новом Уренгое на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Ssanyong. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Олег Кapaсев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Галина Орлова :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Ssanyong шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 159 км-ч! Если бы водитель, Aлексaндp Подковыpин , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты