Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Ездить с прицепом стало безопаснее

Виляющий прицеп быстро нарушает общую устойчивость всей сцепки автомобиль-прицеп. А если амплитуда превысит критическую величину, сцепка может сорваться в занос. Компания Mercedes предлагает для автомобилей Vito и Viano электронную функцию ESP-стабилизации прицепа, которая возвращает всей сцепке устойчивость, сократив колебания до безопасного уровня при помощи целенаправленного подтормаживания колес ведущего автомобиля.

ESP-стабилизация прицепа – это дополнительная функция системы курсовой устойчивости автомобиля (ESP), использующая общие датчики. С помощью датчика угловой скорости разворота автомобиля система распознает характер движения вокруг вертикальной оси и при необходимости принимает активные ответные меры, целенаправленно подтормаживая колеса. При этом дополнительного оснащения датчиками ни прицепа, ни автомобиля не требуется.

Функция ESP-стабилизации прицепа работает следующим образом: если распознается раскачивание, передние колеса автомобиля кратковременно подтормаживаются и одновременно снижается крутящий момент двигателя. После нескольких подобных последовательных вмешательств системы пороговые величины воздействия расширяются, и прилагаемые тормозные усилия соответственно возрастают. Что в результате приводит к заметному снижению скорости движения. Таким образом, водителю подается сигнал о том, что он ведет автомобиль в критическом диапазоне скоростей и существует угроза опасного раскачивания всей сцепки.

Благодаря своей особой чувствительности функция ESP-стабилизации прицепа противодействует критическим раскачиваниям уже в самом начале и может их эффективно блокировать через точно дозированное регулирующее воздействие на переднюю ось, что в итоге выражается в заметном повышении безопасности и комфорта. Световой индикатор системы ESP на панели приборов сообщит водителю о факте регулирующего вмешательства системы.

Функция ESP-стабилизации прицепа распознает его наличие в момент подключения электрического штекера. Принцип работы не зависит от типа и размеров используемого прицепа.

Функцией ESP-стабилизации прицепа серийно оснащаются все модели Vito и Viano при заказе тягово-сцепного устройства либо подготовки под установку ТСУ.

Версии Vito и Viano с системой полного привода 4MATIC получают Функцию ESP-стабилизации прицепа в стандартном оснащении в любой комплектации.


В Брянске будет построен завод Daewoo.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Daewoo в 15-м микрорайоне, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 17 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Daewoo.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Брянске, - говорит Владимир Гартман , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Daewoo означает "произведено в Брянске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты